Создать продающий сайт невозможно без элементарных знаний цифрового маркетинга. Но наиболее эффективным эксперты называют комплексный подход – совмещение всех инструментов в одном. В умелых руках они позволят вывести ваш ресурс в топ выдачи в поисковых системах, увеличат целевой трафик от потенциальных клиентов и будут способствовать достижению максимального ROI – окупаемости инвестиций. Какие инструменты сегодня используют специалисты агентств онлайн-маркетинга, чтобы бизнес и стартапы смогли получить новых клиентов и не потерять старых?

Первый – это SEO продвижение. Это комплекс работ, призванный вывести сайт на топовые позиции в поисковиках и заполучить большой поток покупателей. SEO продвижение включает в себя внутреннюю оптимизацию (лучшая видимость ресурса поисковиками), внешнюю оптимизацию (рост ключевых показателей в выдаче) и наращивание так называемой естественной ссылочной массы. Второй инструмент, который даёт бизнесу интернет маркетинг, – контекстная реклама. Рекламные объявления в Google и Яндекс позволят большему числу пользователей в сети обратить внимание на ваш ресурс, а грамотный таргетинг приведёт на сайт только тех клиентов, которые готовы совершить покупку. Третий инструмент – SMM, работа в социальных сетях. Обращение к специалистам онлайн маркетинга позволит разработать стратегию, которая будет способствовать росту узнаваемости вашего бренда.

Другие эффективные инструменты в рамках комплексного подхода – web разработка (дизайн, адаптивность, корректная работа продающего сайта), контент маркетинг (написание контент плана, создание убедительных текстов, которые будут стимулировать эффективные продажи) и консалтинг, связанный с управлением репутацией компании. Последний предполагает анализ ниши, в которой представлен бизнес, её нынешних и потенциальных конкурентов, создание стратегии формирования положительного имиджа, а также работы по защите компании от репутационных атак.

Чем конкретно обращение к специалистам интернет маркетинга поможет вашей компании в комплексе? Эксперты анализируют сайт, бизнес задачи и конкурентов, затем разрабатывают нишевые решения, определяют стратегию и план действия, внедряют утверждённый маркетинговый план, в результате же – приумножают клиентов. У компании Netrocket – 7 лет опыта работы на рынке в своей отрасли, более 150 реализованных проектов, 100% довольных клиентов. Это всё, что нужно знать для успешной работы.