Тротуарная плитка и аккуратные декоративные заборы, элементы для сбора и отвода воды, плитки для облицовки фасадов – все эти изделия делают любой населенный пункт, любой городской квартал уютными, современными, приятными глазу. И совсем не обязательно платить слишком много за такие материалы. Компания "Стандартпарк" в рамках своего бренда Formpark предлагает все необходимое для самостоятельного изготовления любого из перечисленных элементов.

Ассортимент продукции

В каталоге Formpark можно найти современные формы для производства тротуарной плитки, элементов заборов и водосточных желобов. Кроме того, компания реализует:

  • материалы для создания форм;
  • виброоборудование;
  • добавки в бетон и красители.

Поэтому каждый покупатель сможет найти все необходимое в одном каталоге.

Разнообразие форм

формыДля изготовления матриц компания использует самые различные материалы. Наибольшей популярностью сегодня пользуются легкие и простые в применении формы из пластика и силикона. Они долговечны, обеспечивают отличное качество готовой поверхности и воспроизводимость декоративного рисунка в течение многочисленных заливок. Еще более прочный вариант – стеклопластиковые формы и оснастка из термопластичного полиуретана. Такие формы с успехом можно использовать не только для мелкосерийного производства, но и в условиях поточного, крупносерийного выпуска в рамках заводских программ.

Formpark предлагает специальные формы как для классической брусчатки, так и для плитки необычных форм и размеров. Уникальные технологические решения предлагает производитель и для изготовления декоративных элементов, таких как цветочницы, бордюры, шары и даже полноценные скульптуры. С помощью форм этого бренда можно создать все необходимое для односторонних и двусторонних заборов, водосбора и водостока. Высокое качество форм и их разнообразие позволяют также выбрать оптимальный вариант для производства облицовочных материалов. Возможна имитация как классического кирпича, так и природного песчаника, необработанного камня различных форм.

Добавки к бетону и материалы

Компаунды, представленные в каталоге Formpark, незаменимы в тех случаях. Когда необходимо создать собственную форму для последующего литья изделий. Реализуемые материалы химически устойчивы, в то же время совершенно безопасны для окружающей среды и здоровья человека. Работа с ними требует определённой сноровки и опыта, однако, получаемая форма оказывается вполне качественной и прочной.

Добавки к бетону позволяют усовершенствовать любое изделие. Сам по себе этот материал не всегда является оптимальным, поскольку может впитывать воду, быть чувствительным к перепадам температур и даже оказаться слишком вязким. Специальные добавки позволяют также существенно ускорить процесс литья, сократить время затвердевания и сушки, усилить процессы полимеризации.

брусчатка с красителеи

Оборудование

Formpark также реализует современные вибростолы и вибродвигатели, которые незаменимы в крупносерийном производстве высококачественных изделий. Широкий диапазон мощностей позволяет оптимизировать затраты и в то же время получить необходимую плотность готовой продукции, обеспечить необходимые технологические свойства.

Преимущества Formpark

Главное преимущество компании "Стандартпарк" – ее нацеленность на высочайшее качество, и торговая марка Formpark в полной мере это отражает. Продажа готовых форм, материалов – это только одно из направлений деятельности. Команда специалистов постоянно ведет разработки новинок, изучает новые материалы, которые могли бы сделать процесс литья в формы еще более простым и доступным. Также ведется разработка проектных решений в соответствии с индивидуальными требованиями заказчиков, в дальнейшем обеспечивается необходимая технологическая поддержка. Собственная торговая сеть позволяет исключить цепь посредников и предложить продукцию непосредственно потребителю.

По материалам - http://www.formpark.ru/