Американская компания Sea Ray считается одной из самых известных в судостроительной отрасли. Ее основателем является Корнелиус Натаниэль Рэй. Именно он положил начало традиции строительства высококлассных лодок. С рождением его фирмы случился переворот в этой области. Основатель всегда делал упор именно на качество производимой его компанией продукции.

Истории успеха

Производство лодок началось в 1959 году. Изначально оно происходило в самом обычном гараже, находящемся в Детройте. Затем Рэй перебазировал начинающую компанию в Оксфорд. Это являлось верным решением. Ведь в штате Мичиган всегда был высокий спрос на такую продукцию. Затем руководителем фирмы был подписан контракт с дизайнерской компанией. Это помогло сделать суда более стильными и функциональными.

В 1960 году компания впервые приняла участие в выставке своих произведений. Здесь были представлены суда с совершенно невероятными цветовыми оттенками. Фирма и дальше продолжала свое успешное развитие. В 63-м году модельный ряд продукции увеличился. Появились лодки, имеющие в длину 19 футов. Они оснащались подвесными и стационарными двигателями.

Sea Ray в 70-х годах снова сменила дислокацию. Теперь компания разместилась в Фениксе. Здесь она уже начала занимать более 21 кв. м пространства. Оно включало как производственный цех, так и сервисный центр. Производство судов было нацелено на западную часть Америки.

В 80-х годах фирма впервые начала выпускать суда, длина которых составляла 30 футов. Вся продукция Sea Ray отличалась роскошным внешним видом и уникальным интерьером. В 86-м году компания уже открыла филиал своего производства за пределами Америки. База расположилась в Ирландии.

После этого компания активно начала набирать новых сотрудников. Для них даже открылись специальные обучающие центры. Ведь своим успехом фирма обязана правильному маркетингу и хорошей дилерской поддержке. Поэтому руководитель компании принял решение обучить новых сотрудников максимально эффективно, чтобы Sea Ray и в дальнейшем хорошо развивалась.

В 93-м году компания получила премию за вклад в развитие судостроительной отрасли. Ведь весь модельный ряд продукции фирмы отличался высоким уровнем безопасности и непревзойденным внешним видом.

В начале нового века лодки Sea Ray продолжали совершенствоваться. И по нынешний день они отличаются удивительной маневренностью и способностью мгновенно развивать скорость. Сегодня они имеют наибольшее количество наград из всех лодочных брендов.