Поломка Land Rover – расстройство для автомобилиста. Если личный транспорт "стал", загляните в автосервис в Москве Land Rover с низкими ценами или другую ремонтную мастерскую, а не ищите запчасти в универсальных интернет-магазинах. Соблазн "отделаться малой кровью" и сэкономить велик, но высок и риск приобрести комплектующие низкого качества. О том, почему опасно покупать запчасти для автомобилей у тех, кто предлагает разные бренды, рассказывают эксперты lr4x4.ru в Москве.

автосервис LR 4x4

Простота, удобство, бюджетные цены – сомнительные преимущества универсальных интернет-магазинов

Первый аргумент автовладельцев, которые не хотят покупать комплектующие для транспорта в сервисных центрах и специализированных торговых объектах – нежелание переплачивать. Автомобилисты не могут устоять перед большим ассортиментом и низкой ценой. Второй веский аргумент в пользу "универсалов" не менее практичный – возможность ввести номер детали из каталога производителя или WIN автомобиля и самостоятельно оформить заказ на сайте. Процедура простая, удобная, а главное не приходится долго ждать товар.

А теперь давайте проанализируем, насколько рационален такой подход при покупке комплектующих, есть ли смысл им руководствоваться и к чему это нередко приводит…

Где закупают запчасти для Land Rover владельцы универсальных интернет ресурсов?

Универсальные интернет-магазины – это торговые площадки, на которых представлены запчасти для разных марок автомобилей. По факту это агрегаторы, в прайс-листах которых представлены товарные предложения компаний-партнеров. По мнению специалистов московского автосервиса для Land Rover, такая система работы порождает благоприятную почву для реализации контрафактных запчастей. Владельцы универсальных торговых площадок не имеют возможности контролировать качество товара, отслеживать его соответствие каталожным номерам и проверять подлинность запчастей.

Почему опасно доверять "универсалам"?

Сотрудничество с интернет-магазинами, которые выполняют функцию агрегаторов и реализуют автомобильные запчасти, увеличивает риск приобретения автовладельцами комплектующих низкого качества. Есть и другие неприятные нюансы…

Изобилие контрафактной продукции. Подделки встречаются часто. Недобросовестные поставщики не брезгуют копировать фирменную упаковку именитых брендов. Мошенничество приводит к тому, что потребитель покупает дешевый товар по высокой цене. На этапе приобретения запчастей определить, что перед вами подделка, сложно. О том, что продукция низкого качества, покупатель нередко узнает в процессе эксплуатации автомобиля.

Это, как минимум, чревато новой поломкой и простоем транспорта. В худшем случае вы рискуете собственным здоровьем и жизнью, а также подвергаете опасности близких и других участников дорожного движения. Как поведет себя авто, укомплектованное некачественными запчастями, предугадать сложно. В этом случае от аварийной ситуации не застрахован никто.

На пике спроса некачественные запчасти. В "универсальных" магазинах самыми популярными товарами чаще всего оказываются те самые контрафактные запчасти. Разберемся, почему так происходит… С целью попасть на верхние строчки прайс-листа производители вынуждены демпинговать. Чаще всего на такой шаг решаются поставщики с товаром, который имеет низкую себестоимость. Работать в минус продавцы качественной дорогой продукции не станут.

Дешевые товары оказываются на первых позициях. Психология массового покупателя такова, что он не готов платить дороже за товар, который кажется идентичным тому, что реализуется по более низкой цене. В итоге контрафакт быстро раскупается, а спрос на качественные запчасти низкий.

Проблема в том, что определить, что хорошо, а что плохо, очень сложно.

Невозможность получить квалифицированную консультацию. В специализированном центре LR 4x4 подобрать запчасти по нормальным ценам для Land Rover не составит труда. Здесь есть опытные эксперты, которые придут на помощь и посоветуют, что конкретно из продукции производителя вам требуется, посоветуют достойный аналог из числа неоригинальных качественных деталей.

В универсальных интернет-магазинах таких консультантов нет, на грамотный совет рассчитывать не стоит. Покупатель самостоятельно выбирает детали для автомобиля. Менеджер лишь поможет оформить заказ, поскольку не имеет соответствующих знаний и опыта для подбора запчастей. Следствием такого выбора становится большая вероятность ошибки.

Отсутствие ответственности продавцов за товар. Поскольку продавцы универсальных магазинов не всегда несут ответственность за качество продукции и дают гарантию на реализуемый товар, нередко возникают проблемные ситуации. Когда покупатель понял, что ему продали контрафакт или запасную часть для Land Rover, которая не подошла, он желает вернуть товар поставщику, но продавца это не устраивает. В итоге, так называемая экономия заставляет тратить нервы и время, а гарантии, что деньги, которые уплачены за неподходящий товар вернутся, нет…

Сделать диагностику или отремонтировать Land Rover в Москве можно в сервисном центре Lr4x4.ru. Специалисты помогут автомобилю работать без сбоев, а вы будете чувствовать себя на дороге в безопасности…