Он выполнен из сотни окрашенных деревянных блоков треугольные формы, которые вместе образуют геометрические узоры. Все звенья достаточно гибкие, поэтому хозяин сможет складывать и комкать ковер по своему усмотрению. А если этот предмет интерьера надоест, то его можно и вовсе свернуть в рулон и убрать под кровать.

Автор предусмотрел несколько цветовых решений для своей новинки: ковер может быть зеленым, оранжевым, желтым, коричневым. Так что модель с легкостью впишется в любой интерьер. Более того, Элиза предлагает всем желающим заказать свою индивидуальную расцветку.

Минус у такого ковра лишь один – он твердый, поэтому в спальне ему не место. Согласитесь, с утра куда приятнее наступать ногами на что-то пушистое и мягкое. Кстати, если вы настоящий фанат дерева, то можете приобрести модель, полностью противоположную той, что предлагает Стройзик. Модель называется Woody Wood. Ее представил голландский дизайнер Яветт Ладук из студии Yldesign. Этот мягкий ковер из полиамида выглядит, как сечение дерева с текстурированными кольцами и обожженной корой по краям.