Каждый из нас рано или поздно, устав от городской суеты, начинает задумываться о том, что неплохо было бы поселиться на природе, например, в посёлке или деревне. Помните, что у каждого из этих видов проживания есть свои плюсы и минусы.

Жизнь в городе
Плюсы обитания в мегаполисе вполне понятны. Здесь всё находится под рукой – магазины, торговые центры, музеи и театры. Но даже если без них вы легко готовы обойтись, то уж наличие больницы и поликлиники в шаговой доступности – неоспоримый плюс жизни в городе.

К тому же большинство из нас ходит на работу. А учитывая пробки, которые, как паутина, опутывают столицу, добираться до места назначения из деревни будет очень долго и непросто.

Минусы тоже понятны – это плохая экология, наличие «под самым носом» зачастую неприятных соседей, а также ритм жизни, который не даёт нам ни на минуту расслабиться.

Жизнь на природе
Прежде всего наличие собственного особняка даёт вам полёт для фантазии – вы можете модернизировать его, достраивать и изменять, не ставя при этом никого в известность. Также вы можете использовать при строительстве лучшие и самые комфортные для здоровья материалы.

Так, в деревянном доме, который «дышит», вы точно будете чувствовать себя более комфортно, чем в «панели».

Кроме того, купив дом за городом, вы приобретёте ещё и участок земли, который можно превратить в огород, сделать там детскую площадку или поставить бассейн. Проблема с парковкой также решается в момент.

Главное – помните, что любое решение стоит принимать только после общего совета. Нужно, чтобы в новом жилище каждый член вашей семьи чувствовал себя максимально комфортно.