Азербайджанец подал в суд на гостей, которые проигнорировали важное событие в его жизни – свадьбу. Об этом сообщает Lenta.

Адвокат Вугар Сафарли рассказал, что его к его коллеге обратился мужчина, который подал иск на сумму 1,5 тысячи манатов (что составляет около 50 тысяч рублей) против 15 гостей, не пришедших на его свадьбу. Новоиспеченного главу семьи разозлило то, что ему пришлось переплатить за их места и блюда в ресторане, в то время, как по азербайджанской традиции они должны оплатить их сами. "Пострадавший" указал на то, что приходил на каждый праздник, куда его приглашали и платил за них, временами влезая в долги.

Суд отказался рассматривать дело. Свадьба – это традиция, не регулируемая законом. Следовательно, решение о том, посещать ее или нет – личное дело каждого. Так объяснили мужчине принятое отказ.

В 2013 году другой житель Азербайджана поступил аналогичным образом. Однако пожаловался он на 80 гостей, не посетивших свадьбу его сына. Мужчина потребовал вернуть все деньги, которые он потратил на то, чтобы прийти к тем, кто приглашал его. Результат разбирательства остался неизвестным.