Ограничительные меры для борьбы с распространением COVID-19 ужесточаются в Великобритании. Об этом заявил британский премьер-министр Борис Джонсон.

Карантин из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом вводится в Англии с 5 ноября до 2 декабря 2020 года.

"Вирус распространяется гораздо быстрее, чем предсказывал даже самый пессимистический сценарий наших научных советников. Растет заражаемость, смертность. <...> Чем это грозит? При перегрузке системы здравоохранения врачи и медсестры будут вынуждены решать, кого спасать, а кого нет, кому давать кислород, а кому нет. <...> Сейчас настало время принять меры", - цитирует слова Бориса Джонсона "РИА Новости".

Таким образом, в период карантина выходить из дома можно будет лишь для посещения места работы, учебного заведения или продуктового магазина.

Люди по возможности должны работать из дома, встречаться членам различных семей за отдельными исключениями нельзя ни в помещениях, ни на улице.

Работа пабов, баров и ресторанов прекращается частично. Они не могут принимать посетителей, однако, осуществлять продажу еды и напитков навынос или с доставкой разрешается. Кроме того, будет прекращена работа салонов красоты и магазинов, которые не продают товары первой необходимости.


Ранее Metro писало о том, что во Франции введен повторный режим самоизоляции на фоне роста числа случаев заражения коронавирусом. Когда россияне скупают гречку, французы сметают с полок макароны и багеты.