Конкурс

Друзья! Metro запускает новый конкурс – "Животному нужна семья". Присылайте забавные фотографии со своими питомцами и небольшой рассказ о них (не более 70 знаков) по адресу konkurs@metronews.ru с пометкой "Любимцы" или выкладывайте в Instagram с хештегом #gazetametro. Важно, чтобы на снимке был не только питомец!
Среди всех фотографий мы выберем лучшие, а их авторы в конце декабря получат полезный приз – календарь от австралийских пожарных на 2022 год.

Австралийские пожарные в этом году уже в 29-й раз выпускают календарь в поддержку различных благотворительных организаций. Фотограф и организатор съемок Дэвид Роджерс рассказал Metro, как на работу повлияла пандемия, используется ли "Фотошоп" при подготовке календарей и как проходит кастинг.

– Знаю, что в этот раз вы подготовили новинку – летнюю версию календаря. Пожарным пришлось поменять рабочее снаряжение на купальные костюмы. Эта идея устроила всех участников или кто-то возмущался?
– Пожарным понравилась идея вылезти из грязных штанов и направиться на пляж. Съемки для летней версии календаря проходили на пляже Мэйн, который находится в северной части города Голд-Кост в Австралии и по праву считается лучшим местом отдыха в стране. Пожарные приехали из разных уголков Австралии, в том числе и из тех регионов, где климат более холодный, поэтому они были очень рады новым съемкам.

Australian Firefighters Calendar-2022.

Australian Firefighters Calendar-2022.

David Rogers

Фото:

– Вы расширяете свою благотворительную деятельность. Кому  поможете в этом году?
– Мы поддержим американскую благотворительную организацию Greater Good. Эти ребята делают огромную работу по восстановлению убежищ для домашних животных. Деньги, которые мы пожертвуем, пойдут на приют для кошек в Аризоне. Также мы продолжим помогать ветеринарной клинике "Байрон-Бей", сотрудники которой лечат животных, обитающих в дикой природе, и австралийской благотворительной организации Kids With Cancer, куда обращаются родители, чьи дети болеют раком. Нам нравится помогать очень маленьким благотворительным организациям, которые почти не получают государственной поддержки. Ведь там в основном работают добровольцы, которые в свободное от своей основной работы время занимаются ранеными животными.

Australian Firefighters Calendar-2022.

Australian Firefighters Calendar-2022.

David Rogers

Фото:

– Благотворительные организации пострадали из-за пандемии?
– Похоже, что пандемия опустошила очень много благотворительных организаций. Им определенно стало труднее из-за отсутствия финансовой поддержки и того факта, что никого длительное время не выпускали из своих домов. Чтобы все пришло в обычный режим работы, потребуется много времени.

– Как пандемия повлияла на вашу работу?
– Самой большой проблемой было привезти пожарных с разных уголков страны на фотосессию. Чтобы добраться до нас, им нужно было лететь на самолете. И в тот момент, когда прилетел последний отряд пожарных, авиасообщение приостановили. Если бы не приехали те пожарные, мы бы не смогли сделать календари.

– Как проходит кастинг? Много участников присылают заявки?
– Ребята отправляют письма нам на почту. В этом году нам прислали 300 заявок, а мы выбрали для съемок в календаре лишь 25 из них.

– Как долго длятся съемки?
– О, это очень утомительная 28-дневная фотосессия. Работа с животными требует терпения, большого терпения, так что это довольно непросто для всех участников съемок.

– Вы пользуетесь "Фотошопом"? Или у пожарных в реальной жизни тоже идеальные тела?
– В жизни пожарные выглядят точно так же, как на фотографиях. Единственное, что мы можем подправить на снимке, – это неравномерный загар.

Australian Firefighters Calendar-2022.

Australian Firefighters Calendar-2022.

David Rogers

Фото:


Интересные факты:

  • Календарь выпускается с 1993 года.
  • Кошки и собаки, принимающие участие в съёмках, когда-то были спасены. Их предоставляют местные благотворительные приюты. Также в фотосессии принимают участие терапевтические лошади, которых используют для помощи детям-аутистам и взрослым, страдающим психическими заболеваниями.
  • В этом году один экземпляр такого календаря стоит 14,4 евро. Вырученные от продажи средства направляются на благотворительность.
  • На Instagram-аккаунт подписано 105 тыс. человек. За год число подписчиков увеличилось на 19 тыс.


Ранее Metro писало о том, что в календарях от австралийских пожарных на 2022 год много новых лиц. Подробнее читайте по ссылке.