Конкурс

Друзья! Metro запускает новый конкурс "Животному нужна семья" Присылайте забавные фотографии со своими питомцами и небольшой рассказ о них (не более 70 знаков) по адресу konkurs@metronews.ru с пометкой "любимцы" или выкладывайте в Instagram с хештегом #gazetametro. Среди всех фотографий мы выберем лучшие, а их авторы в конце декабря получат полезный приз – календарь от австралийских пожарных на 2022 год.

Новый Australian Firefighters Calendar-2022 подготовлен в 6 вариантах. На четырех из них пожарные позировали с различными животными – кошками, собаками и лошадями. В классической версии организаторы сконцентрировались на том, чтобы отдать дань тяжелой работе австралийских пожарных, там специалисты фотографировались в одиночестве. А еще в этом году поклонников ожидает новинка – летний вариант календаря.

В календарях на 2022 год много новых лиц

Заявки на кастинг присылают сотни претендентов со всей Австралии, но не все из них попадают в календарь. Пожарный из Западной Австралии Бен Черч в этом году впервые участвовал в съемках. Его родственники были очень горды, что он прошел кастинг. Мама и бабушка отправили организаторам фотосессии письмо, отметив, что Бен - самый красивый пожарный в Западной Австралии. Команда не переставала подшучивать над пожарным по этому поводу во время съемок.

Бен Черч снимался для календаря впервые.

Бен Черч снимался для календаря впервые.

David Rogers | Australian Firefighters Calendar-2022, Предоставлено организаторами

Фото:

Другой пожарный из Брисбена Рики Смит получил письмо с поздравлением и приглашением на съемки, но не поверил в происходящее, ведь никакие заявки он не отправлял. Оказалось, что это сделала за него его девушка. Вышел сюрприз!

За Рика заявку подала его девушка.

За Рика заявку подала его девушка.

David Rogers | Australian Firefighters Calendar-2022, Предоставлено организаторами

Фото:

Кастинг проходят не только пожарные

В этом году организаторы получили более 5000 фотографий всех видов животных, которые только можно себе представить. Заявки присылают со всех стран мира - была даже кошка из Москвы, чья хозяйка ради съемок была готова привезти ее в Австралию. Выбор участников у организаторов занимает около месяца.

"Поклонники календаря посмеялись бы над количеством укусов, пинков и царапин, которые получают пожарные во время фотосессии", - ведущий фотограф Бретт Канлифф.
Australian Firefighters Calendar-2022.

Australian Firefighters Calendar-2022.

David Rogers, Предоставлено организаторами

Фото:

14,4 евро - стоит один экземпляр такого календаря. Вырученные от продажи календарей средства направляются на благотворительность. В этом году организаторы сосредоточены на организациях по защите животных.