В Мадриде провели социальный эксперимент и проверили, как мужчины реагируют на нетрезвую девушку средь бела дня. Оказалось, что многие были готовы позвать её к себе в отель или хотели выпить с ней ещё, приглашая продолжить "веселье" в баре.

Результаты эксперимента были зафиксированы на видео, которое разместили на канале YouTube Neurosalus.

Видеозапись была сделана в дневное время, когда на улице было довольно много людей. Однако это не мешало некоторым мужчинам даже начать приставать к девушке. Так, один из мужчин, спросив, как зовут девушку, решил что может обнять её и завести за угол, где начал пытаться поцеловать. Другой мужчина первым делом поинтересовался замужем ли она, а затем, когда узнал, что телефон девушки разряжен, предложил ей отправиться с ним в отель и зарядить телефон там, а затем пойти выпить ещё.

Однако стоит отметить, что девушка была одета в декольтированное платье, а ещё всё время весело заливалась смехом.

Тем не менее, автор этого видеоблога сделал вывод о том, что никто за весь период эксперимента не попытался оказать нетрезвой женщине помощь, например вызвав такси.

"Никто даже не попытался оказать помощь женщине в такой деликатной ситуации, - сказано в видео. - Если всё увиденное произошло в середине дня, когда солнце ещё стоит высоко, то что же может произойти пятничной ночью с выпившими подростками? Или если женщина немного потеряет контроль и заблудится в незнакомом городе?"

Автор экспериментов надеется продолжить изучать подобные ситуации, чтобы показать реакцию людей на разные ситуации.