Жители Балаклеи Харьковской области спешно покидают дома из-за взрывов на складе боеприпасов, передает "Интерфакс-Украина". Данные о взрывах поступили около 3.00 (2.00 мск) 23 марта.

Как сообщают украинские СМИ, взрывы были вызваны пожаром. Сообщается, что из Балаклеи можно наблюдать огромный поток машин, выехать практически невозможно, также во многих местах отсутствует мобильная связь.

По данным СМИ, из-за ЧП жители домов, которые располагаются вблизи складов, сейчас прячутся в подвалах. Как сообщила одна из местных жительниц, её семья проснулась от звука взрыва, от которого дребезжали стёкла.

– Близ Балаклеи Харьковской области слышны взрывы, на заправке мне сказали, что начался пожар, предположительно, на военных складах, по словам заправщиков, люди массово покидают Балаклею, – сообщил на своей странице в "Фейсбуке" один из пользователей.

По данным местной администрации идет эвакуация жителей из пятикилометровой зоны.

На место ЧП срочно вылетела комиссия во главе с заместителем министра обороны Украины Игорем Павловским. Информации о погибших и пострадавших не поступало.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос назвал диверсию в качестве причины подрыва боеприпасов на военном складе в Харьковской области. Об этом генерал-лейтенант сообщил на своей странице в "Фейсбуке". Он также уточнил, что в настоящий момент происходит подрыв танковых и артиллерийских снарядов калибром 125 мм и 152 мм.