В Белом доме появится новое животное. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден вместе с супругой Джилл решили завести кота. Об этом сообщает издание The New York Times.

Избранный президент Джо Байден и его супруга не являются единственными, кто переедет в Белый дом в 2021 году. Компанию им составят домашние животные. В первую очередь, на Пенсильванской авеню снова появятся собаки. Дональд Трамп в 2016 году стал первым президентом США за 120 лет, у которого не было собаки в Белом доме.

У Джо Байдена есть две любимые собаки. Оба пса - немецкие овчарки, Чемп и Мейджор. Подробнее о них читайте по ссылке.

Недавно супруга Джо Байдена заявила, что если ее муж займет президентский пост, они могут завести кошку.

"Я бы хотела завести кошку. Мне нравится, когда в доме есть животные", - прокомментировала Джилл Байден в интервью американскому изданию.

Традиция проживания в Белом доме животных восстановится, когда в январе семья Джо Байдена переедет в резиденцию. Но их кошка не станет первой среди президентских питомцев. Так, большим "фанатом кошек" был Авраам Линкольн. Двух любимец ему подарил его секретарь Уильям Х. Сьюард. Сообщается, что животных президент кормил прямо с обеденного стола, несмотря на критику жены.

Кроме того среди других президентских котов были:

  • Том Киттен, принадлежавший Кэролайн Кеннеди;
  • Шан Шейн – питомец дочери президента Джеральда Форда, Сьюзен;
  • Мисти Маларки, которая принадлежала дочери президента Джимми Картера, Эми;
  • Носки проживала в Белом доме в период президентства Клинтона.

Ранее Metro писало о том, что известно о Джилл Байден: биография первой леди США.