Спустя четыре года в Белый дом возвращаются собаки. Об этом пишет издание "USA today".

Избранный президент Джо Байден и его супруга не являются единственными, кто переедет в Белый дом в 2021 году. Компанию им составят домашние животные. На Пенсильванской авеню снова появятся собаки.

Дональд Трамп в 2016 году стал первым президентом США за 120 лет, у которого не было собаки в Белом доме.

Сторонники кандидата от Демократической партии еще до самих выборов выпустили агитационный ролик. В него включили фрагмент выступления еще действующего на тот момент президента Дональда Трампа, который заявляет: "Как бы я выглядел, если б выгуливал собаку на лужайке Белого дома?". Данную речь сменила фотография Джо Байдена с его собакой, под которой белыми буквами на синем фоне было написано – "Давайте вернем собак в Белый дом". Этот ролик был опубликован в Twitter-аккаунте Джо Байдена 1 ноября 2020 года.

У Джо Байдена есть две любимые собаки. Оба пса - немецкие овчарки, Чемп и Мейджор. Первая собака появилась в семье в 2008 году, а второй пес был взят из приюта в Делавере в 2018 году. Теперь немецкие овчарки будут сопровождать нового президента и его семью в их новой резиденции.

Две собаки будут жить в Белом доме уже не в первый раз. В семье Барака Обамы были две португальские водяные собаки, Бо и Санни. Еще ранее, когда президентом США был Джордж Буш-младший, под крышей Белого дома находилось сразу три собаки.


Ранее Metro писало о биографии первой леди США: что известно о Джилл Байден.