Санкции США могут быть сняты с нашей страны в обмен на соглашение о сокращении ядерного оружия. Об этом заявил новый президент США Дональд Трамп в интервью британским и немецким журналистам.

"Людям нужно договариваться и делать то, что они должны делать, чтобы поступать по справедливости. Есть санкции против России – давайте посмотрим, не получится ли у нас заключить с Россией хорошие сделки. Например, я думаю, ядерного оружия должно быть намного меньше, нужно очень существенно его сократить. Это одна часть. А тут эти санкции, и России сейчас от них тяжело. И я думаю, здесь может кое-что выйти, от чего многие выиграют", – цитирует слова Трампа Bild.

Кстати, ранее Дональд Трамп в эфире MSNBC заявил о готовности к новой гонке вооружений. Так избранный президент прокомментировал своё высказывание о том, что США необходимо увеличить ядерный арсенал. Представитель Трампа ранее объяснил, что избранный президент имел в виду "угрозу распространения ядерного оружия и крайнюю необходимость предотвратить это".

Напомним, что в пятницу, 13 января, уходящий президент США Барак Обама напоследок подписал указ о продлении на год санкций в отношении России. Причина – ситуация на Украине.

По его мнению, действия и политика правительства России "продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США".