Среди участниц "Мисс Мира-2014", который стартовал в Лондоне, в абсолютном меньшинстве блондинки. Из более чем ста участниц лишь семь (!) девушек светловолосые. Это представительницы Финляндии, Аргентины, Люксембурга, Норвегии, Шотландии, Швеции и Уэльса.

Остальные красавицы-участницы "Мисс Мира-2014" - темноволосые. Тенденция эта наблюдается уже не первый год, и лишь укрепляется со временем. Так, на конкурсах красоты в последние годы все чаще побеждают именно брюнетки. Есть и еще один тренд. Корону "Мисс Мира"  надевают девушки не с европейской внешностью.

В прошлом году "Мисс Мира" выбрали безусловную брюнетку - филиппинку Меган Янг. Еще годом ранее - китаянку Юй Вэнься. В 2011 - представительницу Венесуэлы...

Кому повезет в этом году, остается лишь гадать. Мы предлагаем вам посмотреть на самых ярких участниц "Мисс Мира-2014" и самим определиться - кто же лучше всех (см фото).

Добавим, что в этом году конкурс "Мисс Мира" лишился одной из самых "сильных" участниц - накануне стало известно о гибели "Мисс Гондурас" Марии Хосе Альварадо. Ее убили вместе со старшей сестрой. Подозреваемые задержаны. Сейчас идет следствие. Подробнее ЗДЕСЬ.

Конкурс "Мисс Мира-2014" стартовал в Лондоне 20 ноября. Состязаться в красоте девушки будут в течение трех недель. Им предстоит пройти несколько отборочных туров. Финал состоится 14 декабря.

От России в конкурсе участвует ростовчанка - брюнетка - Анастасия Костенко. Она заняла второе место на конкурсе "Мисс Россия", но тем не менее будет представлять нашу страну. Победительница российского конкурса красоты этого года Юлия Алипова (тоже брюнетка) отправилась на другое состязание красавиц - "Мисс Вселенная". Оно состоится 25 января во Флориде. Успеть на оба конкурса Юлия бы не смогла.

Добавим также, что накануне в России были подведены итоги конкурса "Краса России". Победительницей назвали 22-летнюю Татьяну Баитову из Кургана. Она учится в университете, занимается спортом, собирается замуж и... тоже брюнетка! Подробнее и фото Татьяны Баитовой ЗДЕСЬ.