"Мисс Гондурас" Мария Хосе Альварадо и ее сестра София найдены мертвыми. Об этом сообщает полиция, передает BBC. Девушки пропали еще 13 ноября после вечеринки на курорте Санта-Барбара в Гондурасе, на которой их видели в компании неизвестных молодых людей.

Искали девушек всем миром, а обеспокоенные за судьбу первой красавицы страны местные жители даже вышли на демонстрацию с требованием освободить девушку, передает AFP.

Тела 19-летней "Мисс Гондурас" Марии Хосе Альварадо и ее 23-летней сестры Софии Тринидад нашли на берегу реки в деревне после почти недели поисков, сообщили полицейские.

"Мы на 100% уверены, что это они", - сообщил прессе глава национального бюро уголовного розыска Леонардо Осорио. Он также уточнил, что подозреваемый в убийстве задержан, обнаружены и орудие убийства, и автомобиль.

Подозрения в том, что девушки были убиты, у полиции возникли еще до того, как нашли тела несчастных. Накануне в Гондурасе были задержаны четверо мужчин. Один из них - бойфренд Марии Хосе Альварадо - Плутархо Антонио Руиз. Сейчас полиция устанавливает мотивы убийства "Мисс Гондурас" Марии Хосе Альварадо.

Девушка на днях должна была лететь в Лондон, где через месяц пройдет конкурс "Мисс Мира-2014". Мария Хосе Альварадо должна была в нем участвовать, поскольку получила звание самой красивой девушки Гондураса. Корону "Мисс" Мария надела весной этого года.