Принц Уильям 18 сентября принял участие в церемонии открытия памятника в Стаурбридже (Великобритания) офицеру британской секретной разведывательной службы Фрэнсису Фоли.

Фрэнсис (Фрэнк) Эдвард Фоли был офицером британской Секретной разведывательной службы. Во время работы в должности сотрудника паспортного отдела британского посольства в Берлине в 1930-е годы Фоли помог тысячам еврейских семей по поддельным документам выехать из нацистской Германии до начала Второй мировой войны. Как уточняет Кенсингтонский дворец, майор Фрэнк Фоли за период с 1920-го по 1930-й годы помог спасти жизни более 10 000 евреям.

Принца Уильяма 18 сентября в в Стаурбридже ждал теплый прием - помимо СМИ герцога Кембриджского пришли поприветствовать местные жители. С теми, кто оказался в первых рядах принц Уильям лично поздоровался - не обошёл вниманием самых маленьких гостей мероприятия.

Затем принц Уильям пообщался с ветеранами и родственниками тех, кто помогал Фрэнсису Фоли переправлять еврейские семьи из нацистской Германии.

Кстати, во время официального мероприятия принц Уильям был без своей супруги.

Стало известно, почему Кейт Миддлтон не появляется на публике