После появления у герцогини Кэтрин (Кейт Миддлтон) и принца Уильяма третьего ребёнка - принца Луи - трижды мама почти не появляется на публике и не участвует в официальных мероприятиях.

Последнее время Кейт Миддлтон пропала из поля зрения СМИ и фотографов - на официальных мероприятиях можно увидеть либо одного её супруга - принца Уильяма - или же его младшего брата принца Гарри с его женой Меган Маркл. Кейт Миддлтон появлялась на публике после родов только во время крестин младшего сына принца Луи 9 июля. Больше Кейт Миддлтон не давала поводов обсуждать её наряд и выход в свет.

Для публичной персоны и члена британской королевской семьи можно сказать, что Кейт Миддлтон "исчезла". После рождения первого ребенка - принца Джорджа, как и после появления дочери - принцессы Шарлотты уже спустя пару месяцев герцогиня уже выходила в свет и участвовала в общественной жизни и различных мероприятиях.

Однако на этот раз СМИ отмечают, что Кейт Миддлтон перестала появляться на публике: её декретный отпуск "затянулся" уже на целых 5 месяцев - малыша Луи герцогиня Кэтрин родила 27 апреля 2018 года.

В ближайшее время Кэтрин не планирует вливаться в общественную деятельность королевской семьи. Она собирается еще задержаться в декрете, чтобы помочь своей младшей сестре Пиппе Миддлтон, которая в октябре должна родить своего первенца, передает Spletnik. Герцогиня Кембриджская уверена, что ей понадобится помощь опытной старшей сестры, которые родила уже троих детей и знает толк в обращении с малышами. Няни, конечно, помогают королевской чете присматривать за детьми, но пара предпочитает сама воспитывать своих двух сыновей и дочь.