Администрация президента США Дональда Трампа подготовила документ о снятии санкций с России. Об этом в Twitter написал Фабрис Потье, сотрудник Атлантического совета - влиятельного аналитического центра в Вашингтоне.

"Источники в Вашингтоне сообщили, что у администрации Трампа готов исполнительный приказ об отмене санкций в отношении России. Президент США поговорит с Меркель, а затем с Путиным в субботу", – отметил Потье.

По данным аналитика, если данная информация подтвердится, то это станет "самым большим разочарованием за те годы, в течение которых Запад предпринимал усилия для того, чтобы остановить реваншистские шаги России".

Как подчеркнул Потье, важно, чтобы последовала реакция от Конгресса, а также со стороны Европы.

Добавим, о предстоящем запланированном разговоре Путина с Трампом стало известно сегодня. Президент России поговорит с главой США по телефону 28 января. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее СМИ сообщали о том, что Трамп намерен созвониться с Путиным в предстоящие выходные, однако точной даты разговора не сообщалось.

Эта беседа между Путиным и Трампом станет первой после инаугурации президента США. Ранее политики уже общались по телефону, но это было еще до того, как Трамп официально занял президентское кресло в Белом доме.