Теракт в Ницце 14 июля 2016 продолжает испытывать нервы французов на прочность: сегодня на шоссе недалеко от города саперы взорвали подозрительный сверток в ходе проведения операции по проверке грузовика, сообщает газета Nice Matin.

Подозрительный автомобиль был припаркован в 100 метрах от здания, в котором проводились обыски. В целях обеспечения безопасности, перед разминированием были эвакуированы жители двух расположенных поблизости домов.

Отметим, что ранее была проведена эвакуация аэропорта Ниццы. Поводом для этого стал подозрительный пакет в багаже. Военные и полиция провели все необходимые действия и сейчас воздушная гавань работает в прежнем режиме.

Напомним, что 14 июля 2016 в Ницце произошёл теракт. Во время празднований Дня взятия Бастилии в этом французском городе грузовик намеренно врезался в толпу людей. После этого водитель ещё и открыл огонь по окружающим. По последним данным, результате трагедии погибли более 84 человека, около 200 получили различные ранения, сам террорист был ликвидирован полицией.

Читайте также: Эксперт: Руководство и спецслужбы Франции не справляются с защитой своей страны и граждан

Читайте также: Российская светская львица огорчилась отмене фейерверка после теракта в Ницце

Читайте также: Теракт в Ницце 14 июля: первые фото с места событий

Читайте также: Французский журналист рассказал Metro, как спасался во время теракта в Ницце

Читайте также: Теракт в Ницце: полковник "Альфа" рассказал, как могло быть спланировано нападение

Читайте также: Москвичи несут цветы к посольству Франции

Все новости по теме можно узнать ЗДЕСЬ.