в Сен-Дени прошёл матч Португалия-Франция в рамках финала чемпионата Европы по футболу 2016. В этой нелёгкой битве, которая длилась до последнего, сборная Португалии по футболу смогла переиграть соперника и завоевать кубок турнира. Теперь подопечных Фернанда Сантуша ожидает радушный приём на родине, где они в один момент стали национальными героями.

Финал Португалия-Франция завершился со счётом 1:0, решающий гол в этом противостоянии был забит на 109-й минуте игроком сборной Португалии Антонио Эдером в ворота Уго Льориса. Этот ключевой момент матча в прямом смысле за одну секунду изменил в лице сотни тысяч французских болельщиков, которые собрались на стадионе, центральных площадях своих городов и возле телевизоров по всей стране. Все понимали, что решающий гол Эдера в матче Португалия-Франция в дополнительное время являлся приговором финала Евро-2016.

Но насколько опечалены были французы, настолько рады были португальцы. Влетевший мяч в ворота соперника вызвал на стадионе настоящую волну криков радости. Громче этого были только восторженные кричалки, зазвучавшие в момент получения игроками кубка чемпионата. Их счастье разделили даже страдающий из-за серьёзной травмы Криштиану Роналду, буквально расплакавшийся от переполнявших его чувств.

Вот таким радостным для одних и печальным для других образом завершился финальный матч Португалия-Франция, а вместе с ним и чемпионат Европы по футболу 2016.

 
 

Читайте также: Криштиану Роналду не скрывал слёз счастья после победы португальцев на футбольном Евро


 
Читайте также: