Миллиардер из Великобритании Ричард Брэнсон на следующей неделе собирается полететь в космос. Соответствующее заявление было опубликовано в Twitter-аккаунте компании Virgin Galactic

Мужчина планирует отправиться в космос 11 июля 2021 года, опередив на 9 дней Джеффа Безоса, который полетит за пределы нашей планеты 20 иля 2021 года.

"Присоединяйтесь к нам 11 июля, чтобы наблюдать за нашим первым пилотируемым полетом и началом новой космической эры. Отсчет начинается", - говорится в сообщении компании.

В Twitter-аккаунте также опубликован видеоролик, на котором представлены все члены экипажа суборбитального корабля Unity. Среди людей, которые собираются полететь в космос в следующее воскресенье, пилоты Дэйв Маккай и Майкл Масуччи, астронавты Сириша Бандла, Килин Бэннет и Бетт Мозес, а также сам глава компании Ричард Брэнсон.


Напомним, в начале июня 2021 года стало известно, что основатель компании Amazon Джефф Безос собирается отправиться в космос на коробле, созданным его компанией. Мужчина в путешествие планирует отправиться не в одиночестве, а со свои младшим братом Марком Безосом.

"С пяти лет я мечтал о путешествии в космос. 20 июля я отправлюсь в это путешествие со своим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом", - написал Джефф Безос в своем Instagram-аккаунте.

Подробности космического полета самого богатого человека планеты доступны по ссылке.


Ранее Metro писало о том, что Юлия Пересильд полетит на МКС для съемок фильма "Вызов". Подробнее читайте по ссылке.