Основатель компании Amazon Джефф Безос заявил, что в следующем месяце полетит в космос. Отправиться туда он собирается на New Shepard.

Космический корабль, на котором Джефф Безос планирует исполнить свою мечту, был создан его компанией Blue Origin. Мужчина в космос полетит не один – компанию ему составит его младший брат Марк Безос.

"С пяти лет я мечтал о путешествии в космос. 20 июля я отправлюсь в это путешествие со своим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом", - написал Джефф Безос в своем Instagram-аккаунте.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Jeff Bezos (@jeffbezos)

New Shepard – многоразовый космический корабль для суборбитальных полётов, разработанный и созданный компанией Blue Origin. Представляет собой пилотируемую капсулу, стартующую вертикально с помощью одноступенчатой многоразовой ракеты-носителя и затем приземляющуюся с помощью парашютов.

Стоит отметить, что компания уже провела 15 тестовых полетов корабля New Shepard, последний из которых состоялся в середине апреля 2021 года. Отмечается, что специалисты работали над его созданием специально для космического туризма.


Ранее Metro писало про женщину в космосе. Кто полетит на МКС в 2022 году, читайте по ссылке.