Легенда футбола Диего Марадона, который стал одним из героев матча Аргентина-Нигерия в Петербурге, впечатлив трибуны и зрителей своим эмоциональным поведением, объяснил, что с ним случилось. В Facebook Марадона написал уже утром после матча, что у него разболелись голова и шея на стадионе, он потерял сознание, и ему потребовалась помощь врачей.

По словам Марадоны, врач прибыл на стадион после первого тайма, посоветовал экс-футболисту отправиться отдыхать, но Марадона его не послушал. Он возмутился в блоге, что никак не мог покинуть игру в такой важный для сборной момент.

Позже появились сообщения, что после матча Аргентина-Нигерия, который закончился со счетом 2:1, Марадоне потребовалась помощь врачей скорой помощи, была информация о том, что у аргентинца резко упало давление, его удалось стабилизировать и госпитализация не потребовалась. Марадона сразу после матча ночью уже улетел из Петербурга в Москву, сообщила в Twitter Патриция Виллегас, аргентинская журналистка .

Соцсети бурно обсуждают Марадону на матче Аргентина-Нигерия. Многие уверяют, что так вести себя мог только или очень пьяный человек, или принявший наркотики.

Марадона был неподражаем - в Сети появились фото и видео его бурной реакции на игру сборной Аргентины. Марадона то смотрел в небо, скрестив на груди руки, прикрывая глаза, то вскакивал с места, показывая жестами что-то футболистам, то тряс флагом cо своим портретом.

На одном из фото видно, как Марадона прыгает, подняв руки вверх, а его помощники держат его за талию, чтобы он не упал. Апофеозом матча стал момент, когда Марадона поднял вверх средние пальцы рук и размахивал ими, что-то крича в адрес нигерийцев.

 

Как играли сборные Аргентины и Нигерии. Подробнее ЗДЕСЬ.