Землетрясение на Бали произошло ранним утром 22 марта 2017 года. Магнитуда землетрясения в Индонезии на острове Бали составила 5,5. Об этом сообщила Геологическая служба США (USGS).

Толчки были зафиксированы в 07.10 по местному времени (02.10 мск) в южной части острова Бали. Как сообщили в национальном агентстве Индонезии по преодолению ЧС, наиболее сильно землетрясение ощущалось в городе Денпасар. Очаг землетрясения находился на глубине 118,4 километра. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Землетрясение на Бали привело к панике среди туристов, сообщают местные СМИ. Люди почувствовали толчки ранним утром, когда находились в своих отелях. Отдыхающие стали покидать номера гостиниц, боясь разрушений. Многие оставались на улицах, пока не почувствовали себя в безопасности.

В соцсетях, впрочем, никакой паники из-за небольшого землетрясения на Бали нет. Блогеры даже шутят по этому поводу.

"Я теперь официально выживший после крошечного землетрясения на Бали. Это было довольно странно и закончилось прежде, чем я успел решить, где упасть...", - пишут в соцсетях.

"Землетрясение длилось 20 секунд этим утром. Это было в 7 утра -  проснулась от того, что моя кровать трясется, но я просто повернулась и продолжала спать", - пишут отважные туристы о землетрясении на Бали.

 

Добавим, Индонезия - одно из самых сейсмоопасных государств планеты. В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год.

Ежегодно в Индонезии регистрируют несколько тысяч землетрясений в год - магнитудой выше 4,0.