В Париже в самом разгаре Неделя высокой моды, сезон весна-лето-2015. Проводится она дважды в год и традиционно привлекает можество звезд - в том числе мирового уровня.

Больше всего знаменитостей в этом году было замечено на показах Versace и Cristian Dior. Так, мама и дочка, голливудские актрисы Голди Хоун и Кейт Хадсон, были почетными гостями показа Versace сезона весна-лето 2015.

Не удивительно, что Кейт выбрала наряд, созданный самой Донателлой Версаче. 35-летняя звезда отдала предпочтение достаточно откровенному алому наряду с прозрачными вставками на спине, талии, груди и бедрах.

Среди гостей на показе Versace также были Наталья Водянова, Елена Перминова, Элизабет Олсен, Натали Портман с мужем, Ева Герцигова и многие другие. 

Творения Рафа Симонса на показе Cristian Dior особо отметила и известная российская модница Ксения Собчак. О своей поездке в Париж она подробно отчитывается в своих блогах в Instagram и Twitter. Рядом с телеведущей была замечена и ее коллега, которая "знает о моде всё и даже немного больше" - Эвелина Хромченко из "Модного приговора".

"Раф   гений:)", - так описала Собчак в своем блоге впечатления от показа моделей дизайнера Дома Dior. Также Ксения восхитилась новой коллекцией Ульяны Сергеенко. Кстати, представить свои кутюрные творения парижским поклонникам дизайнер решила в формате презентации — чтобы подчеркнуть особый, очень личный статус коллекции.

Собчак в Париже перепутали с Джиллиан Андерсон

Добавим, некоторые блогеры неодобрительно отозвались о парижском вояже Собчак и фотоотчете из Франции, который Ксения выкладывает на всеобщее обозрение.

Evgeniy Gurtovenko: За счет проблем российских,@xenia_sobchak летает в Париж, на показ моды. Вроде патриот, а вместо того, чтобы решать проблемы, летает...