Голландская супермодель Ифке Штурм, одна из ангелов Victora's Secrets, вышла из комы после того, как серьёзно пострадала во время морской прогулки в Италии, сообщает итальянская газета La Repubblica.

3 сентября 2015 года недалеко от итальянского острова Искья модель упала в воду и была сбита виндсерфом. Девушка получила множество травм различной степени тяжести, в том числе серьёзное сотрясение мозга и переломы позвоночника.

Сразу после инцидента Ифке Штурм была срочно госпитализирована. Учитывая полученные травмы, врачи всерьёз опасались за ее жизнь. Тем не менее, по сообщениям источников, модель вышла из пятидневной комы, её состояние стабилизируется.

Ифке Штурм широко известна в фешн-мире. За свою почти двадцатилетнюю карьеру она сотрудничала с такими известными брендами как Dior, Chanel, Yves Saint Laurent, Valentino, Armani и многими другими. Кроме того, Ифке Штурм активно занимается благотворительностью, является послом голландского отделения Международного Комитета Красного Креста и оказывает помощь детям, больным СПИДом.