Сенсационные новости о Меган Маркл и принце Гарри продолжают волновать британцев. После объявления о том, что герцоги собрались быть независимыми от королевской семьи и оставить свои прежние обязанности, появились сообщения, что Меган Маркл покинула Британию.

Герцогиня Меган улетела обратно в Канаду, где остался ее сын Арчи, пока ее супруг принц Гарри разбирается с их кризисом "отречения" в Великобритании, пишет Daily Mail.

Восьмимесячный Арчи оставался в Канадском Ванкувере, где проводили новогодние каникулы герцоги Сассекские, со своей няней.

Меган и Гарри возвращались в Британию без ребенка, чтобы принять участие в запланированном на 7 января мероприятии. Таким образом, Меган Маркл провела в Великобритании всего три дня.

Известно, что Гарри покинет Британию как только это станет возможным - и чем раньше, тем лучше. Об этом он уже заявил отцу и бабушке. Но прежде ему предстоит весьма серьезное мероприятие. Принц Гарри должен принять участие в открытии Кубка мира по регби.

Королевское решение
Похоже, Меган и Гарри откажутся от выполнения королевских обязанностей уже довольно скоро. Королева поручила ускорить процесс, чтобы герцоги отступили от своих постов старших членов королевской семьи.

Накануне вечером стало известно, что королева Елизавета II собрала четыре королевские семьи и поручила им придумать "выполнимую и посильную" работу для герцога и герцогини Сассекских. Причем, распорядилась сделать это в течение "дней, а не недель", пишет Ребекка Инглиш, репортер издания.

Выяснилось, что герцог и герцогиня Сассекские проигнорировали указания королевы не публиковать свои объявления и решение отказаться от "королевской работы". Также известно, что королевская семья обсудит сложившуюся ситуацию с официальными лицами США и Канады, сообщило информационное агентство PA.

Что ждет Гарри и Меган в будущем?
Поскольку решение является беспрецедентным (еще ни один член королевской семьи не делал подобного), пройдет некоторое время, прежде чем мы узнаем, как оно работает на практике.

На своем официальном сайте Sussex Royal герцоги обрисовали планы по разделению своего времени между Северной Америкой (скорее всего, они купят жилье в Канаде) и Великобританией. Они заявили, что их главная цель - добиться финансовой независимости, не теряя связи с королевской семьей.

В Британии за Меган и Гарри останется коттедж Frogmore. Он - собстенность королевы, но использовать жилье как свое герцоги вправе, с разрешения Елизаветы II.

Вероятно, будут пересмотрены и отношения герцогов с прессой. Журналисты уже не смогут так подробно и детально освещать жизнь Меган Маркл и принца Гарри в СМИ.