25-летняя модель Джо Марни отпустила в адрес Меган Маркл расистские оскорбления.

Джо – бывшая спутница 54-летнего британского политика Генри Болтона. Последний подвергся жесткой критике общественности после того, как оставил свою супругу ради молодой пассии. Теперь же в центре скандала оказалась и сама Джо Марни, пишет Daily mail.

В прессе разошлись заявления Марни о Меган Маркл. В выражениях она не стеснялась. В частности, Джо сказала, что "черная американская невеста" принца Гарри испортит королевскую семью своей кровью и проложит путь к "черному королю". Также Марни добавила, что никогда не ляжет в постель с "негром", потому что "они уродливые".

Актрису Джо охарактеризовала как "одержимую расой", борьбой за гендерное равноправие, "глупым маленьким простолюдином" и "глупой, никчемной актрисой". Позже Джо Марни уточнила, что не хочет, чтобы представители других расовых принадлежностей вторгались в британскую культуру.

Модель также извинилась за свои слова, отметив, что они были вырваны из контекста. Однако последствия сказанного не заставили себя ждать. Джо исключили из партии независимости Соединенного Королевства.

Досталось и Генри Болтону. Он может быть быть отстранен действующим Национальным исполнительным комитетом партии в четверг. До модели политик был женат на 42-летней Татьяне Смуровой. Пара воспитывала двое детей.

Принц Гарри и Меган Маркл: Последние новости

Меган уже вживается в роль члена королевской семьи. Актрисе пришлось избавиться от всех страничек в социальной сети. Принц Гарри и Меган Маркл встречаются с июля 2016 года. Не так давно Меган переехала в Лондон. В начале января 2018 года пара посетила радиостанцию в Брикстоне. До этого, в декабре, Меган Маркл вместе с другими членами королевской семьи побывала на рождественской службе в Сандрингеме. Пресса заговорила о том, что традиции монархии меняются после появления в жизни принца Гарри Меган Маркл. Эксперты, в свою очередь, делают самые разные прогнозы того, как будет развиваться дальнейшая жизнь членов британской королевской семьи.

Что мы знаем о Меган Маркл: Факты о жизни будущей жены принца Гарри

Эксперт: Королевская семья рискует превратиться в реалити-шоу