Королева провела "кризисные переговоры" с принцем Чарльзом по поводу будущей публичной жизни принца Эндрю.

По сообщениям зарубежных СМИ, Елизавета II и принц Чарльз провели экстренное совещание по поводу скандала, в центре которого в прошлом году оказался принц Эндрю и его дружба с Джеффри Эпштейном. По словам The Sun, принц Чарльз и королева встретились в Сандрингеме, чтобы поговорить о "семейных вопросах" и будущей публичной роли принца Эндрю в жизни Британии. Члены британской королевской семьи испытывают "растущее разочарование" по поводу международного внимания, которое уделяют принцу Эндрю и его дружбе с миллиардером, которого обвиняют в торговле людьми для сексуальных услуг. 

Во вторник, 28 января, прокурор США обвинил герцога Йоркского в "нулевом сотрудничестве" в связи с проведенным им расследованием по обвинению Эпштейна в торговле десятками девушек, подвергшихся насилию. Некоторые из них не достигли совершеннолетнего возраста.

СМИ: Принц Эндрю не желает сотрудничать с ФБР по делу Эпштейна

В ответ на заявления ФБР друзья Эндрю заявили, что он был бы рад поговорить с американскими следователями, но "еще не готов". Однако адвокат штата Нью-Йорк Джеффри Берман настаивал на том, что это неправда, утверждая, что ФБР несколько раз пыталось договориться с Эндрю, указывая на его дружбу с осужденным педофилом Эпштейном.