Если вы сладкоежка, обязательно зайдите в Instagram-аккаунт "Голодных близняшек", которые собирают на своей страничке фото и видео самых сладких и нестандартных десертов со всего мира. Вы удивитесь, что можно сделать с шоколадом, сливками и карамелью! Metro поговорило с сёстрами, которые с каждым днём становятся всё популярнее в Instagram.

Почему вы решили создать аккаунт @hungrytwins?
– Мы начали вести его, когда пошли в старшие классы школы. Нам было скучно, и так мы пытались развлечься. Никогда не думали, что из этого что-то выйдет. Мы очень любим еду и просто хотели разделить свою страсть в онлайн. Поэтому и начали постить всю эту красоту в Instagram. Как ни странно, очень многим людям понравилась наша идея собирать фото и видео со всего мира и они начали подписываться.
 
В каком формате вы работаете?
– Нам постоянно присылают сообщения в Instagram или по имейл с красивыми постами еды, и именно их мы и постим на @hungrytwins. Чаще всего контент создан не нами, а мы просто им делимся в аккаунте. Хотя иногда мы и сами что-то печём, а потом показываем в Instagram. Надеемся в ближайшем будущем увеличить число таких постов.

Как вы выбираете еду, которая появится на вашей страничке?
– Мы просто стараемся выбирать самые яркие фото и видео, и, конечно же, в хорошем качестве. Очень многие из тех блюд, которыми мы делимся в онлайн, можно отнести к категории суперкалорийных и запретных. И мы знаем, что нашим подписчикам они нравятся!  

Откуда у вас такая любовь к еде?
– Так было всегда! С самого детства нам нравилось торчать на кухне, экспериментировать, пробовать новые рецепты. Наша мама отлично готовит, поэтому было просто невозможно устоять перед её творениями, не полюбить еду.
 
Но почему вы предпочитаете именно десерты?
– Мы готовим разные типы блюд, но именно десерты, как нам кажется, представляют наиболее широкое поле для экспериментов.