Кейт Миддлтон и принц Уильям в Пакистане встретились с премьер-министром страны Имраном Ханом. Для визита к главе государства герцогиня Кембриджская выбрала однотонный наряд ярко-зеленого цвета. Образы Кейт в ходе тура в Пакистан уже сравнили с нарядами Её Величества - Елизавета II предпочитает монохром.

В первый же день пятидневного тура в Пакистан Кейт Миддлтон и принц Уильям побывали в гостях у премьер-министра страны Имрана Хана  в его официальной резиденции в столице страны Исламабаде. Кейт Миддлтон надела ярко-зеленое платье-тренч и белые брюки, в стиле восточных женщин. Уильям был в официальном костюме и галстуке.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон в гостях у Имрана Хана.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон в гостях у Имрана Хана.

Getty

Фото:

Британские СМИ отмечают, что Уильям хорошо знаком с премьер-министром Пакистана, поскольку принц до сих пор дружит с бывшей женой Имрана Хана Джемаймой, а с ним самим играл в крикет, когда был еще маленьким мальчиком. Имран Хан - бывший спортсмен, бывший профессиональный игрок в крикет. 

До визита к Имрану Хану королевская чета посетила школу и колледж в Исламабаде. Герцогиня Кембриджская вновь была в однотонном наряде - синих брюках, тунике и шарфе такого же цвета. Автор некоторых элементов этого комплекта - пакистанский дизайнер по имени Maheen Khan, а серьги на Кейт были от пакистанского бренда Zeen.

Кейт с супругом на пять дней прилетели в Пакистан.

Кейт с супругом на пять дней прилетели в Пакистан.

Getty

Фото:

Примечательно, что Кейт в качестве аксессуара в Пакистане всегда использует шарф или накидку. Это - обязательный атрибут для мусульманской страны. Шарф-дупатта - элемент традиционного наряда женщин в Индии и Пакистане.

Кейт Миддлтон и принц Уильям прилетели в Исламабад накануне вечером. Перелет длился несколько часов, но из самолета герцогиня Кембриджская вышла свежей и нарядной - в длинном ярко-бирюзовом платье, под которое надела белые шаровары. Похожий наряд был на принцессе Диане, матери принца Уильяма, когда она посещала страну в 1996 году.

Кейт с супругом на пять дней прилетели в Пакистан.

Кейт с супругом на пять дней прилетели в Пакистан.

Getty

Фото:

Принцесса Диана с Имраном Ханом.

Принцесса Диана с Имраном Ханом.

Getty

Фото:

Первую супругу принца Чарльза до сих пор помнят местные жители и даже рассказали об этом Уильяму. Во время посещения одной из школ студент заявил принцу, что является давним поклонником принцессы Дианы. Уильям на это ответил, что и он сам преданный поклонник своей матери.

В Пакистане отмечают, что представители британской королевской семьи впервые за 13 лет приехали в страну. До этого с визитом здесь были принц Чарльз и его жена Камилла - в 2006 году. Ранее в Пакистане бывала и Елизавета II, и принцесса Диана - в 1996 году. Об этом говорил и сам премьер Хан. Во время встречи с принцем Уильямом Хан вспомнил места, где в свое время побывала принцесса Диана. 

Власти страны уверены, что визит принца Уильяма и его супруги "улучшит двусторонние отношения между странами и потенциально увеличит международный туризм в Пакистане".