9 июня в Лондоне чествуют британскую королеву Елизавету II. По сложившейся традиции, которой уже 260 лет, именно в этот день проходят торжества по случаю дня рождения монарха.

На большом параде Trooping the Colour обычно присутствуют все члены британской королевской семьи, а после парада они выстраиваются на балконе и делают совместное фото.

Елизавете II снова 92: почему королева отмечает два дня рождения

Одними из первых покинули Букингемский Дворец герцогини Кэтрин и Камилла. Они отправились вместе на одной карете. Их мужья - принц Уильям и принц Чарльз - во время парада будут сопровождать их верхом.

Принц Чарльз с сыном принцем Уильямом.

Принц Чарльз с сыном принцем Уильямом.

Getty

Фото:

Принц Гарри в этом году не составил им компанию - он едет в одной карете вместе со своей супругой Меган Маркл, с которой сыграл свадьбу 19 мая.

Герцогиня Кембриджская (Кейт Миддлтон) в этом году выбрала наряд любимой дизайнерской марки AlexanderMcQueen, а образ дополнила шляпка Juliette Botterill. С герцогиней Камиллой они в этот день в одной цветовой гамме.

Для Кейт Миддлтон, фактически, это первый официальный выход на публику (не считая свадьбу принца Гарри и Меган Маркл) после родов. Третий ребенок в семье Кэтрин и принца Уильяма появился 23 апреля.

Кейт Миддлтон вышла с младенцем на руках после родов: фото

Видео Trooping The Colour (2018):