Французская актриса Катрин Денёв оказалась в центре скандала, связанного с сексуальными домогательствами.

Катрин вместе с сотней французских звезд написала открытое письмо, в котором высказалась в пользу приставаний мужчин к женщинам. Но к нашумевшей проблеме актриса подошла очень аккуратно и рассудительно.

- Изнасилование – это преступление. Но настойчивые или бестактные ухаживания – нет. В свете дела Вайнштейна было вызвано законное внимание к проблеме сексуальных домогательств. Это было нужно. Однако эта свобода слова сегодня приводит к противоположному: заставляет нас говорить так, как надо, заставляет молчать тех, кто не согласен, - говорится в тексте письма.

Катрин Денев обрела мировую славу после роли в фильме "Шербурские зонтики". Культовой стала ее роль в ленте Романа Поланского "Отвращение". Катрин - дама сердца сразу двух легендарным мужчин: Роже Вадима и Марчелло Мастрояни.

Ранее звезды в знак солидарности с жертвами сексуальных домогательств появились на церемонии премии "Золотой глобус-2018" в черных нарядах. Кроме того, дивы выбрали наиболее натуральный макияж, призывая к "настоящему".

Фото звёзд без макияжа на "Золотом глобусе-2018" обсуждают в Сети

Анджелина Джоли и Дженнифер Энистон столкнулись на "Золотом глобусе-2018"