Международный песенный конкурс "Евровидение-2017" может быть перенесен из Киева в Берлин.

Об этом рассказали пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров. Им удалось дозвониться до генерального директора Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Издание Life сообщает, что на записи, которая попала в их распоряжение, Дельтенре встала на защиту российской певицы Юлии Самойловой и считает исключение участников грубым нарушением существующих правил.

- Мы ожидаем от страны, что она будет соответствовать правилам "Евровидения", исключение участников или организаторов недопустимо – это нарушение правил. Во-первых, когда она (Самойлова) была в Крыму, она не была представителем "Евровидения". Во-вторых, вы можете снова наложить на неё запрет после конкурса, - сказала директор.

Пранкеры отметили, что в крайнем случае конкурс может быть перенесен в Берлин, а Украина понесет репутационные убытки. По словам Дельтенре, в столице Германии "уже все зарезервировано". Кроме того, Киев в таком случае лишится контрактов с EBU на трансляцию Fifa World Cup.