Развод в британской королевской семье. Cын покойной принцессы Маргарет, младшей сестры королевы Елизаветы, Дэвид Армстронг-Джонс и его супруга Серена Стэнхоуп объявили о расставании после 26 лет брака.

Об этом официально заявили представители пары. В сообщении говорится, что в ходе обсуждений граф и графиня Сноудон пришли к выводу, что логичным завершением отношений станет развод. Общественность и средства массовой информации попросят уважать личную жизнь и неприкосновенность семьи.

Дэвид - сын принцессы Маргарет, племянник королевы Елизаветы II. Занимает двадцать первое место в порядке наследования британского престола. Дэвиду 58 лет, он предприниматель, писатель, дизайнер мебели. По словам его друзей, бизнес занимает все время Дэвида, его почти никогда не бывает дома. Это и стало причиной развода.

Дэвид и Серена поженились в октябре 1993 года, у них двое детей - 21-летний Чарльз  и 17-летняя Маргарет.

Это уже второй развод с начала года в британской королевской семье. Ранее о расставании сообщили старший внук королевы Елизаветы II Питер Филлипс и его жена Отэм. Они прожили в браке 12 лет. Питер Филлипс - сын принцессы Анны. Известно, что инициатор развода - его супруга. Сам Питер не ожидал распада своего брака и был ошеломлен просьбой своей жены. У пары есть двое детей: дочери Саванна и Айла

Но без свадеб в британской королевской семье все же не обойдется. Уже в мае состоится бракосочетание принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци. Внучка королевы Елизаветы выйдет замуж в пятницу, 29 мая 2020 года.