Бывший советник президента США Дональда Трампа рассказал, что получал деньги от российских компаний. Майкл Флинн рассказал, как заработал 1,3 миллиона долларов: часть этих денег экс-советник получал за выступления за работу на технологические компании и политические группы. 
 
Среди источников доходов значатся и российские компании: телеканал Russia Today, "дочка" чартерного авиаперевозчика "Волга-Днепр" и американское подразделение "Лаборатории Касперского". В частности, от RT он получил 33 750 USD за участие в одном из мероприятий телеканала в 2015-м.
 
 
"Мне очень жаль генерала Флинна. Он, конечно, попал как кур в ощип в жернова борьбы всего американского мейнстрима", – заявила Симоньян и добавила, что Флинн, принимая участие в конференциях и лекциях, получает не самые высокие на этом рынке гонорары - для людей такого уровня. "Нас изумляет и возмущает, что это утекло в СМИ. Это детали конфиденциальных переписок, конференций и контрактов, которые должны быть защищены законом, – теперь они в СМИ. Но вы видите, что в этой войне любое оружие идёт в ход", - добавила она.
 
 
Флинна уже обвиняли в непротокольных связях с Россией: в феврале 2017-го ему пришлось покинуть свой пост из-за переговоров с послом РФ в США Сергеем Кисляком, которые он вел до вступления Трампа в должность. В отношении экс-советника проводится разбирательство.