Серьезное происшествие с пострадавшими на курорте в Грузии в Гудаури случилось днем 16 марта. Сломался подъемник, который перевозил людей на склон, и лыжники начали буквально слетать с него.

В Сети появилось видео падения людей с подьёмника в Гудаури. Механизм неожиданно остановился, и с огромной скоростью кресла поехали назад. Кресла понеслись по тросам очень быстро и люди практически слетали с них. По предварительным данным, пострадали 12 человек.

Среди них есть россияне. Подробнее ЗДЕСЬ.

В соцсетях рассказали, что происходило во время сбоя на канатной дороге. Очевидцы заявляют, что виной всему была халатность и ошибка рабочих.
"Произошел срыв хода кресельного подъемника в обратную сторону на линии Садзели. Многочисленные травмы у людей, попавших в "мясорубку" из сталкивающихся кресел, переломы и ушибы у тех, кто успел или догадался спрыгнуть. Удалось остановить канатку лишь через 1.5-2 минуты. Спасатели прибыли на место в течение 7-8 минут. Расстаскивали и оказывали первую помощь пострадавшим все, кто стоял в очереди", - сообщили авторы видео.

Как уточняет издание Mash, подъемник не работал всю неделю, и сегодня его включили.

В Сети появились свидетельства очевидцев, которые находились на подъемнике, когда он "взбесился". Люди рассказали, что остановить ускорившийся механизм удалось не сразу, несколько кресел столкнулись и люди упали с них, получив травмы. Тех, кто остался на подъемнике на высоте, эвакуировали с помощью веревок спасатели. Людям пришлось висеть в креслах полтора часа.

А это вид сверху подъемника - там тоже пострадали люди.