Во время происшествия в Грузии на горнолыжном курорте Гудаури пострадали четверо россиян. Об этом сообщает Ростуризм. Все россияне травмированы не очень тяжело - они получили легкие ушибы и ссадины, помощь им была оказана на месте. В настоящее время их жизням ничего не угрожает.

Подъёмник на склоне сломался днем 16 марта. Из-за отключения питания он начал крутить кресла с лыжниками в обратную сторону и на бешеной скорости. Кресла подъемника скатывались по канатной дороге и врезались друг в друга. Люди вылетали прямо с сидений, есть серьезно раненые.

В Сети появилось видео "взбесившегося" подъёмника, кадры очень жуткие - людей разбрасывало буквально как игрушки в разные стороны. Кто-то успел соскочить с кресел, не дожидаясь когда они врежутся в застопорившиеся. Всего травмы получили более 10-ти человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Одна из них - молодая девушка. Ее затянуло на кресле под сломавшийся механизм одной из первых. Об этом рассказали друзья пострадавшей.

"Зажало Инну, там все плохо, Юля успела спрыгнуть, видео снимал её муж", - сообщил молодой человек по имени Тарас, который поделился одним из первых видео с места ЧП в Грузии.

Это фото сделаны после ЧП.

Это фото сделаны после ЧП.

https://www.instagram.com/p/BgYro_3nsVX/?taken-by=taraska_volsky, Другой

Фото:

После того, как подъемник удалось остановить, на креслах оставались еще несколько лыжников. Они зависли над снежным склоном и ждали подмоги. Снимали людей спасатели при помощи веревок, операция проходила не менее полутора часов.