В США идет судебный процесс над Анной Сорокиной.

27-летняя девушка обвиняется в мошенничестве. Сорокиной удавалось выдавать себя за дочь миллиардера и шикарно жить за чужой счет. В зале суда "Робин Гуд", как прозвали Анну за рубежом, появилась в черных очках и бежевой толстовке. Адвокат обговорил с судьей вопросы прокурора, включая отмену защитного приказа, не позволяющего видеть документы, имеющие отношение к ее делу.

В последний раз Анна Сорокина-Делви была в суде 19 июня. Адвокаты настаивали на сроках лишения свободы от одного года до трех лет. Судья Дайан Кизель буквально разозлилась на поведение Анны.

- Я не вижу угрызений совести. Кажется, она больше обеспокоена тем, кто сыграет ее в фильме, чем то, что она сделала с людьми, которыми она могла воспользоваться, - сказала Кизель.

По ее мнению, лишение свободы на три года – это "просто пощечина за такое серьезное преступление". Всего Анне Делви грозит 15 лет лишения свобод по всем пунктам обвинения. Однако делом Сорокиной уже заинтересовались американские телекомпании. Netflix уже подписала соглашение о приобретении прав на ее историю в июне, пишет Daily mail.

Аферистка из России выдавала себя за светскую львицу в Нью-Йорке

В 2007 году семья Делви переехала из России в маленький город под Кельном. Там папа Анны стал стал дальнобойщиком. Делви училась в Лондоне и Париже, а потом решила отправиться в Нью-Йорк.Несколько лет Делви-Сорокина выдавала себя за дочь олигарха, которая получила большое наследство. Девушка посещала тусовки, всегда оказывалась в нужном месте и с нужными людьми. В лучшем отеле Нью-Йорка она представлялась подругой его владельца и оставляла на чай стодолларовые купюры. Когда банковская карта Анны “случайным образом” не срабатывала, за нее платили обеспеченные друзья.

Анне удавалось, порой, удивительное. Среди обманутых Делви людей был и фотограф Vanity Fair, которого она убедила заплатить 62 000 долларов за поездку в Марокко. Чтобы взять очередной кредит в банке, Анна Делви утверждала, что ей нужны средства для собственного фонда.

- У меня была отличная компания, мне было весело, - заявляла Делви в одном из интервью, которое дала в начале этого года.