В США раскрыли личность таинственной светской львицы Анны Делви.

Оказалось, что девушка, приписавшая себе невероятное богатство и именитое родство - россиянка. Как сообщает издание New York Magazine, настоящая фамилия Анны Делви – Сорокина. В 2007 году ее семья переехала из России в маленький город под Кельном. Там папа Анны стал стал дальнобойщиком. Делви училась в Лондоне и Париже, а потом решила отправиться в Нью-Йорк.

Несколько лет Делви-Сорокина выдавала себя за дочь олигарха, которая получила большое наследство. Девушка посещала тусовки, всегда оказывалась в нужном месте и с нужными людьми. В лучшем отеле Нью-Йорка она представлялась подругой его владельца и оставляла на чай стодолларовые купюры. Когда банковская карта Анны “случайным образом” не срабатывала, за нее платили обеспеченные друзья.

Среди тех, кто поверил Сорокиной, оказался известный адвокат Джоэл Коэн. Он поручился за нее перед лос-анджелесским банком. Анне нужно было 25 миллионов долларов на открытие центра современного искусства на Парк-Авеню. Когда махинации Сорокиной вскрылись, выяснилось, что она задолжала отелю 30 тысяч долларов, а заняла 200 тысяч долларов. Бывшие соратники и пресса уже прозвали ее “Робин Гудом в юбке”. Тем не менее, теперь ее ждет нью-йоркская тюрьма Райкерс Айленд. Анне Делви-Сорокиной грозит до 15 лет лишения свободы.