Самые важные и интересные новости недели 13-19 сентября 2021 года. Все, что нельзя было пропустить

Мировые звезды пришли на Met Gala в абсурдных костюмах

В понедельник вечером, 13 сентября 2021 года, в Нью-Йорке состоялся Met Gala. Модницы и знаменитости приложили усилия, чтобы выделиться на красной ковровой дорожке в Метрополитен-музее - им это удалось. В этом году звезды выходили в смелых и откровенных образах на тему "Америка: лексикон моды". Обязательным аксессуаром для всех в этот раз был сертификат о вакцинации от COVID-19.
Metro подготовило несколько публикаций на эту тему. Смотрите, в каких нарядах звезды выходили на красную дорожку по ссылкам:

Apple представила новинки

14 сентября 2021 года компания Apple показала, что нового в скором времени появится в магазинах. Презентация прошла в лучших традициях, ничего неожиданного не произошло. Тим Кук представил новый iPad, преимущества которого в том, что больше не нужно крутить устройство и стараться попасть в кадр. А iPad mini теперь может поместиться на ладони. Седьмое поколение Apple Watch  порадует тем, что рамки дисплея станут на 40% тоньше, а экран на 70% ярче. iPhone 13 и iPhone 13 mini визульно напоминают предыдущую модель и будут представлены в 5 цветах.
Подробнее о новинках читайте по ссылке.

320-купольного храма в Петербурге не будет

15 сентября 2021 года в Сети была опубликована информация о 320-купольном храме, который якобы собираются построить в Петербурге. В проекте было продумано все: количество куполов обусловлено скорым 320-летием города, высота храма – 141,8 метра, что отсылает к количеству дней Великой Отечественной войны, а вокруг здания должна была бы расположиться парковка на 1703 машино-места.

Журналист Metro связалась с инициаторами проекта и выяснила, что их задумка заключалась совершенно в другом. Оказалось, таким абсурдным проектом архитектурная мастерская пыталась привлечь внимание к застройке Охтинского мыса. Молодые люди надеются отстоять эту территорию. Подробнее читайте по ссылке.

Ева нашлась спустя почти неделю

В четверг в московском аэропорту Домодедово наконец нашли собаку Еву. Ее искали практически неделю, а нашлась она только того, когда хозяйка вернулась за ней в Москву.

Напомним, 10 сентября 2021 года, Екатерина вместе со своей собакой должна была улететь из аэропорта Домодедово в Симферополь. Но по прилету оказалось, что животное осталось в Москве. По камерам видеонаблюдения удалось выяснить, что Ева выбежала из переноски в зоне погрузки.

Три дня выборов

В пятницу в России стартовали избирательные кампании различного уровня. Граждане на протяжении трех дней (с 17 по 19 сентября 2021 года) избирали д епутатов Госдумы VIII созыва, глав 12 регионов (в девяти регионах прямые выборы, в трёх – голосование в парламенте субъекта РФ) и депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах страны.

Дистанционный формат голосования был доступен жителям Москвы, Севастополя, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской, Ярославской областей.