Вечером в понедельник в Нью-Йорке состоялся бал костюма Met Gala.

В этом году тема бала "Америка: лексикон моды". В связи с эпидемиологической ситуацией обязательным условием для гостей была маска.

Metro сделало подборку мужских образов, давайте вместе посмотрим, как селебрити обыграли этот новый аксессуар.

Jeremy Pope.

Jeremy Pope.

, Getty

Фото:

Американский актер театра и кино Джереми Поуп выбрал белосненый костюм с оголенными плечами. Дополнил он свой образ маской в цвет костюма, а также сумочкой, которая висит через плечо, а шлейф тянется на несколько метров.

Evan Mock.

Evan Mock.

Getty

Фото:

Эван Мок, актер из новой версии сериала "Сплетница" решил выбрать наряд в духе школьников из Ист Сайда. Актер выбрал традиционную школьную форму, а маску ему заменил трендовый аксессуар - балаклава.

Kid Cudi.

Kid Cudi.

Getty

Фото:

Рэп-исполнитель Кид Куди решил сместить акцент на то, что не прикрыто маской. Куди выбрал яркие смоки, а волосы покрасил в неоновый зеленый цвет. Брюки, выбранные исполнителем - тоже весьма веселые, украшенные смайликами.

Dan Levy.

Dan Levy.

Getty

Фото:

Каданский актер Дэн Леви решил эпатировать публику своими объемными рукавами и многообразием цветов.

Lil Uzi Vert.

Lil Uzi Vert.

Getty

Фото:

Американский исполнитель Саймир Вудс, выступающий под псевдонимом Lil Uzi Vert выбрал экстравагантную сумку-змею, а также актуальные в этом сезоне ботинки-дутики. От маски рэпер отказался и балаклавой решил ее не заменять, видимо, боялся перегрузить образ.

Tyler Mitchell.

Tyler Mitchell.

Getty

Фото:

Американский фотограф Тайлер Митчелл решил заявить о себе алым шелковым костюмом. Свой образ он дополнил синим галстуком, который отлично сочетается краем бортов его пиджака.

Miles Chamley-Watson.

Miles Chamley-Watson.

Getty

Фото:

Фехтовальщик Майлз Чемли-Уотсон выбрал трехцветный костюм, который он дополнил золотой брошью, кольцом и запонками. Получилось элегантно и сдержанно.