Сегодня компания Apple традиционно представила свои новинки.

Давайте посмотрим, что появилось, изменилось и добавилось в новых моделях.

Начать решили с нового iPad.

"Секрет популярности iPad в его универсальности",  с этого Тим Кук начал презентацию нового iPad.

Из изменений: новый чип Bionic13, улучшенная камера с функцией "В центре внимания". True Tone – функция, подстраивающаяся под атмосферу вокруг и меняющая яркость экрана. Доступен в трех цветах – серебристый, белый и черный. Цена нового iPad начинается с 329 долларов.

iPad.

iPad.

Скриншот презентации.

Фото:

Вместе с журналистом Metro презентацию новинок смотрит Вадим Атаманенко, эксперт по технике Apple.

"iPad Center stage - ненужно крутить устройство и стараться попадать в кадр. Новая камера 12мп – супер!" - комментирует Вадим

Также был представлен iPad mini.

Он стал совершенно новым, теперь он помещается на ладони. С тонкой рамкой и закругленными углами. Представлен в 4 цветах: сиреневый, розовый, золотой и серый.

Камера 12 мегапикселей, позволяющая снимать яркие и четкие фото. А также возможность снимать в 4К. Экран 8,3 дюйма. В него добавили функцию Touch ID. Также для iPad mini создали серию эксклюзивных чехлов.

"iPad mini 8.3’. Что то среднее между обычным ipad и iphone, но мысль очень интересная и компактная. TouchID встроен в кнопку разблокировки – отлично", отмечает Вадим.
iPad mini.

iPad mini.

Скриншот презентации.

Фото:

Apple Watch

Седьмое поколение Apple Watch  порадует тем, что рамки дисплея станут на 40% тоньше, а экран на 70% ярче.
Кнопки будут увеличены, на экране уместится больше текста. Теперь часы полностью защищены от пыли и воды, а заряжаться девайс будет на 33% быстрее.

Apple Watch  7.

Apple Watch 7.

Скриншот презентации.

Фото:

iPhone 13 и iPhone 13 mini

Доступен в нескольких цветах:розовый, синий, темная ночь, красный, розовое золото. Камеры теперь 2, а не 3, как на предыдущих моделях, объективы расположены по диагонали. Визуально он напоминает 12-ую модель.

Цены на новый iPhone начнутся от 799 долларов, mini от 699. Минимальный объем памяти теперь - 128ГБ. Другие представленные модели будут рассчитаны на 256 и 512 ГБ соответственно.

"Развитие технологии ML даст новый рывок в технологиях до этого момента неиследованных. Улучшенные камеры.
Обладая 12 Pro Max на лицо оптимизация работы фото Cinematic mode - пойду сожгу видеокамеру, за ненадобностью. Это восхитительно! Очередной "пинок" в развитии mobile video", делится мнением относительного нового iPhone наш эксперт.
iPhone 13.

iPhone 13.

Скриншот презентации.

Фото:

iPhone 13 Pro

Визуально он ничем не отличается от 12-ой модели. Новинка представлена с 3-мя камерами и в четырех цветах: голубой, золотой, светло-серый и темно-серый. Цены на новый iPhone Pro начнутся с 999 долларов, на  iPhone Pro Max с 1099 долларов.

"Pro motion 120hz - динамическая настройка, если она нужна, подключается в нужный момент - супер. А в сочетании с Super retina и A15 телефону нет конкурентов на рынке. Macro photo - очень нехватало! Video на iphone 13 pro - инициирует (стимулирует) творить что то необычное. Емкость 1Тб это конечно круто, но резонно, тк эти видео будут занимать достаточно места.  А прокормить этот процесс поможет оптимизированная батарея", делится Вадим.
iPhone 13 Pro.

iPhone 13 Pro.

Скриншот презентации.

Фото:

"Apple это не про телефоны, а про стиль жизни, видения мира, чумовой киноиндустрии и всего того, что создает эта компания. Apple в очередной раз задала новую планку развития технологий. Компания каждый раз стимулирует к тому, чтобы творить что то полезное для всех и развивать технологии и доносить их до широкой общественности. Разве не прекрасно, когда компании удается довести свою мысль до слушателей? Прекрасно! И у Apple это получается всегда. Подход к организации и проведению своих мероприятий как всегда на высоте", подвел итоги презентации Вадим Атаманенко.