Депутат Госдумы Оксана Пушкина обратилась в Генпрокуратуру и ФСИН по поводу Виктора Мохова. Соответствующий текст обращения опубликовало издание "Подъем".

Вчера Ксения Собчак опубликовала на своем YouTube-канале интервью с Виктором Моховым, которого также называют "скопинским маньяком". Беседа с ним вызвала бурные обсуждения в Сети. А слова мужчины о готовности "опять заняться" одной из своих жертв заинтересовали Оксану Пушкину. Она считает, что данное высказывание может нести прямую угрозу Елене Самохиной.

Интервью Ксении Собчак и Виктора Мохова.

Интервью Ксении Собчак и Виктора Мохова.

Скриншот Youtube: https://www.youtube.com/watch?v=DDFCtXuRt00

Фото:

"Вероятно, за всё время отбывания наказания мужчина так и не осознал свою вину и не раскаивается в содеянном. Кроме того, его высказывания можно оценить как прямую угрозу девушке. Соседи Виктора Мохова также опасаются за безопасность своих детей", - отмечает Оксана Пушкина.

Напомним, в начале марта житель Рязанской области Виктор Мохов, известный как "скопинский маньяк", вышел на свободу после отбывания 17-летнего срока за похищение и изнасилование двух несовершеннолетних девушек. В августе 2005-го Скопинский районный суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима. Отбывать наказание преступника отправили в колонию в Саратовской области, откуда он вышел 3 марта 2021 года. Подробности его истории, читайте по ссылке.


Ранее Metro писало о том, как "скопинский маньяк" пытался продать СМИ новые подробности преступлений: "Мне нужны деньги, много денег".