Земфира ответила на вопросы фанатов в своей официальной группе "Вконтакте".

В беседе с поклонниками певица была откровенна. Сообщения она оставляла с аккаунта Zzz Zzz. Источник из близкого окружения звезды подтвердил "Медузе", что страничка под таким именем принадлежит именно Земфире.

Певица отвечала на разные вопросы. Не обошли стороной подписчики и отношения Земфиры и Ренаты Литвиновой. Об актрисе знаменитость отзывается с восторгом.

- Рената – уникум. Это другое – больше, чем талант. <…> Рената – мое все. Меня не было бы без нее, - написала Земфира.

Но фанаты пошли дальше и задали вопросы еще более личного характера. На них Земфира также ответила.

- То, что вам хочется видеть как каминг-аут, невозможно по многим причинам. Я очень люблю Ренату, это мой самый близкий человек и мой самый лучший друг. При этом у нее есть мужчина, отец ее дочери, человек, которого я очень уважаю. Вы что-то себе придумали. Вам нравится так думать. Но действительность иная. Так тоже бывает, - высказалась Земфира.

Земфира и Рената Литвинова провели время на яхте в Петербурге: Фото

Она также призналась, что ей нравится творчество Кирилла Серебренникова. В то же время, на вопросы о том, как стать музыкантом Земфиры, певица ответила, что талантливых женщин она не встречала.

- Никак. Вы женщина. Не встречала талантливых женщин. Ну, кроме себя, - написала Земфира.

Однако в противоречие себе же, в других ответах призналась, что и сама себе не нравится. В частности, в разговоре о других талантливых певицах.

- Они есть, конечно. Имена называть не буду. Но женский вокал не люблю. И себя не люблю, - написала Земфира.