Полиция инициирует новые ограничения для Виктора Мохова, известного как "скопинский маньяк". Об этом сообщили в секретариате Скопинского районного суда Рязанской области.

Что запретят делать мужчине? По предварительным данным, Виктора Мохова хотят ограничить в общение в интернете, посещении кафе и баров. Кроме того, ограничения хотят дополнить запретом на общение с представителями СМИ.

"Его хотят ограничить в общении в интернете, в посещении кафе и баров", - цитирует уточнение суда "ТАСС".

Заседание суда по делу о новых ограничениях для Виктора Мохова состоялось 6 апреля 2021 года. "Скопинский маньяк" на него не явился. В итоге районный суд отложил до 15 апреля рассмотрение искового заявления. В числе ограничений, которые уже действуют для мужчины, есть шестилетний надзор полиции по месту жительства, запрет на посещение массовых мероприятий, прогулок по ночам, запрет без разрешения выезжать за пределы района.  Кроме того, он должен дважды в месяц отмечаться в полиции.

Напомним, в начале марта 2021 года житель Рязанской области Виктор Мохов, известный как "скопинский маньяк", вышел на свободу после отбывания 17-летнего срока за похищение и изнасилование двух несовершеннолетних девушек. Одной из них, Екатерине, сейчас предоставили государственную защиту. В августе 2005-го Скопинский районный суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима. Отбывать наказание преступника отправили в колонию в Саратовской области, откуда он вышел 3 марта 2021 года. Подробности его истории, читайте по ссылке.


Ранее Metro писало о том, что психолог рассказала о совершении преступлений в семье. Как вычислить убийцу заранее и выйти из отношений живой, читайте по ссылке.