В Тюмени обрушилась часть жилого пятиэтажного дома. Здание было признано аварийным, жильцы ожидали расселения. Вечером 24 марта угол прятиэтажки на Харьковской улице рухнул, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России.

В результате происшествия пострадали три человека. Одного из них доставили в больницу. Двоим другим жильцам была оказана необходимая помощь на месте.

"По состоянию на 21 час продолжаются аварийно-спасательные и другие неотложные работы, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. - На месте работает инженерная техника ".

Из подъезда дома было эвакуировано 40 человек. Для обогрева жильцов пострадавшего здания направили 3 автобуса. Людей из пострадавших квартир временно разместят в гостинице "Колос".

Пострадавшим оказывают помощь психологи МЧС России.

К проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ привлечена группировка сил и средств общей численностью более 270 человек и более 60 единиц техники. Также на месте обрушения жилого дома в Тюмени работают кинологи, которые исследуют завалы. По предварительной информации, маловероятно, что там могут быть люди. Проводится проверка.