В Сети появилось видео, как предполагаемый убийца 18-летний студент четвертого курса Влад Росляков идет по территории колледжа к запасному входу.

В день трагедии в Керчи, 17 октября, в колледже работали 52 камеры наблюдения, установленные как в здании, так и на территории колледжа. "Мэш" опубликовал видео, как молодой человек с увесистым рюкзаком заходит в колледж с запасного входа. После этого он поднимется на второй этаж, переоденется в туалете, оставит взрывчатку в столовой и отправится убивать своих сверстников и педагогов. На видео четко видно, что у молодого человека футболка с черно-белым принтом, предположительно, с фотографией. После хаотичной стрельбы подозреваемый застрелился в библиотеке колледжа.  На тех кадрах видно, что на нем уже другая футболка - белая с надписью "ненависть".

Ранее стало известно, какой примерно маршрут проделал Влад Росляков в день трагедии. Он зашел на территорию не через главный вход, а перелез через забор. В задние же пробрался через запасной вход и поднялся на второй этаж. Первым делом он переоделся в туалете (сменил футболки, оставил верхнюю куртку). Там же достал оружие. По данным "Мэш", туалет был нерабочий - закрыт на ремонт.

После взрыва в столовой раздалась стрельба на втором эатже. Вахтер нажала "тревожную кнопку", но тут же получила ранение. После трагедии, когда увезли пострадавших, здание было обследовано - там нашли еще одно не сработавшее взрывное устройство. У Влада Рослякова при себе было еще 10 СВУ и коктейль Молотова.

Согласно данным на 14.00 четверга, 18 октября, жертвами трагедии в Керчи стали 21 человек, в том числе сам стрелок, который свел счеты с жизнью. Среди погибших пятеро преподавателей колледжа, все остальные - студенты. Еще более 40 пострадавших при атаке на колледж остаются в больнице.

Подробнее о стрелке и событиях в Керчи ЗДЕСЬ.